Проект «Тургояк-сити» является одним из этапов, составной частью общего инвестиционного проекта под названием «Национальный парк спорта и туризма Тургояк».

Проект «Тургояк-сити» является одним из этапов, составной частью общего инвестиционного проекта под названием «Национальный парк спорта и туризма Тургояк». Весь проект рассчитан на реализацию до 2020 года, ориентировочной стоимостью 140 млн. евро. Главной целью является развитие инфраструктуры спорта и туризма в Уральском регионе. 

Под названной инфраструктурой понимаются и спортивные объекты и сооружения, и объекты гостиничного хозяйства, и современные технологии туристического бизнеса, а также сооружения и мероприятия, направленные на охрану окружающей среды, максимальное сохранение и улучшение природного ландшафта. Часть проекта под названием «Солнечная долина» локализована на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина», в настоящий момент находится в стадии разработки проекта планировки территории. Другая часть проекта под названием «Тургояк-сити» локализованана территории ОАО «Золотой пляж» в живописной бухте северной части озера Тургояк. 

Площадь территории 13,7 га, из них примерно половина занята лесным бором, 2,3 га – существующими объектами гостиничного хозяйства, примерно 7000 м2 – пляжная зона. Территория полностью находится в охранной зоне Памятника природы озера Тургояк, что с одной стороны влечет за собой дополнительные издержки при освоении, а с другой – повышает статус и привлекательность для пользователей. На сегодняшний день выполнена основная задача – получено положительное решение госэкспертизы по проекту планировки территории, что делает легитимными строительные процессы в охранной зоне. И юридические, и технические возможности реализации данного проекта имеются.Финансовое обеспечение проекта предполагается за счет продажи части построенной недвижимости в собственность. Это двух- и трехкомнатные апартаменты площадью от 40 до 80 м2 общим числом 380, коттеджи площадью от 120 до 210 м2 общим количеством 12, а также парковочные места общим количеством 390. Инвестиционный проект «Тургояк-сити» имеет отличительную особенность, если хотите, «изюминку», что делает его привлекательным как с точки зрения пользователей, так и сточки зрения инвесторов. Из нижеследующего Вы узнаете о нем практически все.

+7 (912) 770-33-99

Менеджер

Ваш менеджерАнтон Чирков

Отправить заявку

Отправить

Заказать звонок